Vos contacts commerciaux privilégiés

Les équipes des laboratoires LCIE Bureau Veritas sont à votre disposition

  • LCIE – Siège social : +33 1 40 95 60 60

  • LCIE – Région Sud-Est / Suisse : +33 4 72 52 09 08

  • LCIE – Région Grand-Est / Allemagne / Benelux : +33 3 89 28 33 85

Vous souhaitez échanger avec nos équipes commerciales concernant un sujet spécifique, en fonction de votre localisation

Appareillage domestique / Conduits / Eclairages de secours (BAES) / Carole Déesse   01 40 95 55 09 carole.deesse@bureauveritas.com

Assistance & Expertise / Diana Mouchache   01 40 95 63 37 diana.mouchache@bureauveritas.com

ATEX / Jean-Michel Simon   01 40 95 63 11 jean-michel.simon@bureauveritas.com

Infrastructure de Recharge pour Véhicules Electriques / Automobile / Marine / Edouard Badufle   01 40 95 63 56 edouard.badufle@bureauveritas.com

Câbles / Cécile Chaudemanche   01 40 95 55 06 cecile.chaudemanche@bureauveritas.com

Thermique / Janig Le Gall   01 40 95 62 27  janig.legall@bureauveritas.com

Cybersecurité / Amine Kirat 06 82 77 41 83 amine.kirat@bureauveritas.com 

Dispositifs Médicaux / Ferroviaire / Militaire / Bastien Villiers   01 40 95 61 43   bastien.villiers@bureauveritas.com

Directive Machines / Batteries / Appareillage industriel / Chiheb  Bouattour   01 40 95 61 16  chiheb.bouattour@bureauveritas.com

Ecoconception / Valérie  Gillet   01 40 95 62 18 valerie.gillet@bureauveritas.com

Electrodomestique / Ourida Hellal   01 40 95 63 02 ourida.hellal@bureauveritas.com

Formations / Béatrice Nancy   01 40 95 61 04 beatrice.nancy@bureauveritas.com        

Luminaire / Melisa Yilmaz    01 40 95 55 92 melisa.yilmaz@bureauveritas.com

Multimédia / Martial  Leboulenger   01 40 95 55 83 martial.leboulenger@bureauveritas.com

Transformateurs / Jean-Michel Simon   01 40 95 63 11 jean-michel.simon@bureauveritas.com

Vélos à assistance électrique (VAE) / Sophie Tardy 04 72 52 09 08  sophie.tardy@bureauveritas.com 

SECTEUR SUD-EST

Responsable Régional – LCIE Sud-Est / Stéphane Ranchon   06 79 66 31 35 stephane.ranchon@bureauveritas.com

Tous produits – Moirans (Grenoble) / Nathalie Olagnon-Richard   06 30 27 92 71 nathalie.olagnon-richard@bureauveritas.com

Tous produits – Vourles (Lyon) / Cybersécurité / Amine Kirat  06 82 77 41 83 amine.kirat@bureauveritas.com

 

SECTEUR NORD-EST



Responsable Commercial – LCIE Grand-Est (France Nord-Est, Benelux, Suisse, Allemagne) / Eric Weibel   03 89 28 33 70 eric.weibel@bureauveritas.com 

Pour toutes autres demandes, contactez nous via contact@lcie.fr ou en remplissant notre formulaire de contact.